Inmueble / Asturias

C/ Montes del Sueve, 24, Escalera 1, Piso 5ºa

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIOPortal BOE
Celebrándose

C/ Montes del Sueve, 24, Escalera 1, Piso 5ºa

Inicio: 12/05/26
Cierre: 01/06/26
Oviedo, Asturias

Vista de Calle no disponible en esta zona

Ficha OficialCatastro

Referencia Catastral

8760010TP6085N0022GI

Valor Subasta

109.250 €

Valor Tasación

No Consta

Valor Reclamado

86.021,11 €

Depósito Mínimo

5462,5 €

Descripción

FINCA Nº: 23.301,inscrita de la Sección 4ª de Oviedo, con Código Registral Único número 3302 7000624348, Registro de la Propiedad de nº1 de Oviedo, al Tomo 2.914, Libro 2.169, Folio 129, Inscripción: 4ª, cuya descripción es la siguiente: URBANA. Departamento NÚMERO QUINCE. Piso quinto exterior tipo D, derecha subiendo por la escalera de la casa señalada con el número veinticuatro de la calle Montes del Sueve, en Oviedo. Se destina a vivienda integrada por varias habitaciones y servicios. Ocupa una superficie útil de SETENTA Y DOS METROS DIECISIETE DECÍMETROS CUADRADOS; y mirando al edificio de la calle, linda: al frente con la calle Montes del Sueve, y patio interior de luces; izquierda, bienes de don Jesús García Morán; derecha, el departamento exterior centro izquierda en la planta, tipo E, y patio interior de luces; y fondo, patio interior de luces y descansilllo de entrada a los pisos de la planta. Con relación al valor total del inmueble le corresponde una participación de CUATRO ENTEROS SETENTA Y OCHO CENTÉSIMASDE OTRO POR CIENTO, 4,78%. Su Referencia Catastral es 8760010TP6085N0022GI. La constancia de la referencia catastral no implica conformidad de la descripción registral con la catastral, ni exceso o defecto de cabida, ni modificación de linderos o superficie, sino sólo un dato más sobre localización de la finca en un entorno o zona. VIVIENDA HABITUAL DE LA EJECUTADA: SI.

IA Intelligence
MundoScore™4/10

Análisis de Oportunidad

"Alto riesgo por ocupación y cargas desconocidas."