Inmueble / Cádiz

Juan Xxxiii

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIOPortal BOE
Celebrándose

Juan Xxxiii

Inicio: 12/05/26
Cierre: 01/06/26
Medina Sidonia, Cádiz

Vista de Calle no disponible en esta zona

Valor Subasta

118.305 €

Valor Tasación

No Consta

Valor Reclamado

64.611,59 €

Depósito Mínimo

5915,25 €

Descripción

Descripción: URBANA: Piso número quince situado en la planta tercera puerta C, de la casa número uno del bloque B-10, del grupo de viviendas de protección oficial, denominado Juan XXIII, sito en esta ciudad Medina Sidonia, tiene una superficie construida de unos setenta y tres metros y cincuenta decímetros cuadrados. Se compone de vestíbulo, cocina, comedorestar, tres dormitorios, baño, aseo y lavadero. Linda: al frente entrando, con caja de escalera, patio tendedero y urbanización destinada a paso de peatones; por su derecha entrando, con urbanización destinada a paso de peatones que le separa de la calle Padre Doña; por su izquierda entrando, con vivienda puerta D, de la misma planta; y al fondo, con urbanización destinada a paso de peatones.-Le corresponde un coeficiente de participación en los gastos y elementos comunes de seis enteros veinticinco centésimas por ciento.- Calificación Administrativa: Esta finca goza de la Calificación de Protección Oficial, según expediente CA-96CD/62, con Cédula Definitiva dictada por la Dirección General del Instituto Nacional de Vivienda con fecha 27 de Diciembre de 1971.

IA Intelligence
MundoScore™4.5/10

Análisis de Oportunidad

"Alto riesgo por ocupación y VPO antigua."