Inmueble / Málaga

Calle Valle de Abdalajis 23 2º Pta 3

JUDICIAL EN VÍA DE APREMIOPortal BOE
Celebrándose

Calle Valle de Abdalajis 23 2º Pta 3

Inicio: 14/05/26
Cierre: 03/06/26
Málaga
Ficha OficialCatastro

Referencia Catastral

0638102UF7603N0017KF

Valor Subasta

137.740 €

Valor Tasación

No Consta

Valor Reclamado

76.453,85 €

Depósito Mínimo

6887 €

Descripción

Tomo: 2408, Libro 401 Folio 85, finca 19091 del RP nº MALAGA 15. URBANA: NUMERO DOCE o tercero de la planta segunda en el ala derecha conforme se sube por la escalera, de la casa sita en calle aún sin nombre señalada con el número ciento catorce del Ensanche, partido Primero de la Vega, término de Málaga, sin número de gobierno, tiene de superficie cincuenta y tres metros ochenta y tres decímetros cuadrados. Se compone de estarcomedor, tres dormitorios, cocina, aseo, despensa, lavadero y un ropero. Tiene su entrada por una puerta que hay en el pasillo al frente, derecha conforme se sube por la escalera y con arreglo a su entrada, linda: derecha entrando, el piso número dos de esta misma planta y un patio; izquierda, el piso número cuatro de esta misma planta y espalda, la calle ciento catorce del ensanche y al frente, pasillo de acceso a los pisos de esta planta, patio de luces y piso número dos de esta misma planta. Cuota: 3,27 por ciento.

IA Intelligence
MundoScore™6.5/10

Análisis de Oportunidad

"Vivienda en Málaga capital, buen estado aparente, riesgo medio por ocupación."

Calle Valle de Abdalajis 23 2º Pta 3 en Málaga | MundoSubastas.es