Terreno / Murcia

C/ Punta de la Azohía, 40. (urbanización Cabezo Negro). Cañada Hermosa. Barqueros

TERRENO / PARCELAPortal BOE
Celebrándose

Inicio: 07/05/26
Cierre: 27/05/26
Murcia

Vista de Calle no disponible en esta zona

Ficha OficialCatastro

Referencia Catastral

000500900XH40B0001GU

Valor Subasta

113.400 €

Valor Tasación

No Consta

Valor Reclamado

57.583,72 €

Depósito Mínimo

5670 €

Descripción

RÚSTICA.- Trozo de tierra de secano, en término de Murcia, partido de Cañada Hermosa. Dirección catastral: CL PUNTA DE LA AZOHIA (puede ser Urbanización Cabezo Negro), número 40 BARQUEROS - MURCIA. Con una superficie de 1.347 m2. Linda: Norte, Manuel Fernández Rodríguez; Sur, Pedro Legaz Lacal; Este, María Inmaculada Hellín Molina, camino por medio y al Oeste, Manuel Barceló Ballester. Aunque consta en la descripción registral que en su interior existe una edificación de antigua construcción (según catastro, de 1990), que ocupa una superficie de 33,16 m2. Actualmente, según fotografías obtenidas en 2012 y 2025, existe una VIVIENDA UNIFAMILIAR EN CONSTRUCCIÓN, de dos plantas y mayor superficie.

IA Intelligence
MundoScore™3.5/10

Análisis de Oportunidad

"Finca rústica con vivienda en construcción, alto riesgo posesorio y cargas."

C/ Punta de la Azohía, 40. (urbanización Cabezo Negro). Cañada Hermosa. Barqueros en Murcia | MundoSubastas.es