Terreno / Alicante/Alacant

Calle Huelva Nº27, Urb. Doña Peña, Edificio Latino

TERRENO / PARCELAPortal BOE
Celebrándose

Calle Huelva Nº27, Urb. Doña Peña, Edificio Latino

Inicio: 07/05/26
Cierre: 27/05/26
Rojales, Alicante/Alacant

Vista de Calle no disponible en esta zona

Ficha OficialCatastro

Referencia Catastral

0449912YH0105S0022PI

Valor Subasta

196.232 €

Valor Tasación

No Consta

Valor Reclamado

97.036,31 €

Depósito Mínimo

9811,6 €

Descripción

FINCA REGISTRAL NUM. 17824, INSCRITA AL TOMO 2137, LIBRO 217, FOLIO 140.URBANA. En el conjunto de edificaciones denominado "LATINO", en la parcela conocida como M.2.1 del Proyecto de Reparcelación del Sector SN-6 (Lo Marabú-Este) denominado comercialmente "Urbanización Doña Pepa II, según r, modelo "Lola", señalada con el número 27. Tiene una superficie construida en planta baja de cincuenta y nueve metros cuadrados, siendo la total construida de ciento un metros metros cuadrados, teniendo además un jardín de sesenta y cinco metros cuadrados. Linda: derecha entrando-Sur, vivienda número 28; izquierdaNorte, con vivienda número 26; frente-Oeste, con zonas de acceso; y fondo-Este franja de terreno para aguas pluviales. Es el departamento número VEINTIDÓS de la finca 16.279 del mismo ayuntamiento, en la que le corresponde una cuota de participación de un entero y sesenta y dos centésimas de entero por ciento. Declarado el final de obra.

IA Intelligence
MundoScore™4.5/10

Análisis de Oportunidad

"Alto riesgo por ocupación desconocida y falta de tasación."

Calle Huelva Nº27, Urb. Doña Peña, Edificio Latino en Rojales | MundoSubastas.es